Новый концертный сезон ансамбль Донских казаков начинает премьерой

В следующем 2020 году будет праздноваться 75 годовщина Победы в Великой Отечественной Войне. 9 мая 2018 года Президент России подписал Указ о подготовке и проведении празднования.

 

Новый концертный сезон ансамбль Донских казаков начинает премьерой – новая программа посвящена этому важному для всех событию. 19 сентября в концертном зале Волгоградской филармонии, состоялась премьера новой программы «Едут, едут по Берлину наши казаки».

 

Программа состоит из песен военных лет, бытовых картинок из жизни казаков на привале, картинок военных походов, лирических зарисовок. Показывает историческую, культурную связь народов, их неотъемлемую близость и братскую помощь в годы войны. В программе задействован весь творческий состав ансамбля 80 человек (хор, балет, оркестр). Для реализации программы изготовлены сценические костюмы и обувь, боевое оружие (клинки). Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами. В программе используются песни военных лет: «Катюша», «Черноглазая казачка», «Казаки в Берлине», «Когда мы были на войне», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Прощание славянки» и другие.

 

26 октября ансамбль Донских казаков выступит в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя с новой программой. Ждём всех поклонников нашего коллектива на концерте.