Новая программа ансамбля будет представлена в феврале

21 февраля в 18-00, в ДК «Ростсельмаш», будет представлена новая концертная программа ансамбля Донских казаков «И вот мы снова у стен Ростова», посвящённая освобождению города Ростова на Дону.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Ростов - на-Дону был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, просто обязаны чтить их память!!!

 

14 февраля - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

 

21 февраля в 18-00, в ДК «Ростсельмаш», будет представлена новая концертная программа ансамбля Донских казаков «И вот мы снова у стен Ростова», посвящённая освобождению города Ростова на Дону.

 

Программа состоит из песен военных лет, бытовых картинок из жизни казаков на привале, картинок военных походов, лирических зарисовок. Показывает историческую, культурную связь народов, их неотъемлемую близость и братскую помощь в годы войны. В программе задействован весь творческий состав ансамбля 80 человек (хор, балет, оркестр). Для реализации программы изготовлены сценические костюмы и обувь, боевое оружие (клинки). Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами. В программе используются песни военных лет: «Катюша», «Черноглазая казачка», «Казаки в Берлине», «Когда мы были на войне», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Прощание славянки» и другие.

 

Ансамбль песни и пляски Донских казаков – это визитная карточка южного края. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерт обещает быть тёплым, ярким и радушным.