Бессмертный автополк и песня "Эхо войны" ко Дню Победы

Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А Квасова присоединился к акции "Бессмертный автополк". Автоколонна с портретами героев семей артистов и работников ансамбля, участвующих в Великой Отечественной Войне, проехала по улицам города.
Так же артисты исполнили песню "Эхо войны" в рамках акции "Песни Победы".

Сегодня мы чтим память и отдаём дань уважения бессмертному подвигу своих родных, храбро сражавших на полях битвы, выстоявших в тылу. С нами остаются только молчаливые свидетели страшной войны – документы, фотографии, личные вещи и награды, воспоминания, записанные со слов очевидцев, родных, скупые строки писем солдат.
Но мы все реже вспоминаем, благодаря кому сейчас кипит жизнь в стране. Чьи подвиги помогли сохранить честь нашей великой страны. Мы, нынешнее поколение, не сможем понять те трудности, ту тяжесть, которые выпали в те времена. И только в наших воспоминаниях сохранятся их имена, их подвиги.
Очень важно знать, помнить своих героев, их героизм, смелость и отвагу, ведь их сознание долга перекрывало страх, боль, даже мысль о смерти.
И мы можем с гордостью сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

 

Подробнее https://vk.com/doncossacks.rostov?w=wall-191666710_293