Концерт ко дню рождения ансамбля

7 апреля 19.00 на сцене ДК "Ростсельмаш" праздничный концерт ко Дню рождения ансамбля.

〰〰〰
4 апреля 1936 года – решением заседания президиума Азово-Черноморского Краевого исполнительного комитета принято решение о создании в Ростовской филармонии Дона - Кубанского казачьего хора. В 1937 году Азово-Черноморский край разделился на Ростовскую область и Краснодарский край. Ансамбль Ростовской филармонии стал называться Ансамблем Донских казаков.

 

Новая концертная программа, посвящённая истории Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка «С ВЕРОЙ НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ» состоит из сюжетных картинок и вокально-хореографических композиций, лирических зарисовок, военных маршей, песен, романсов, посвящённых истории и ратным подвигам Лейб-гвардии казачьего полка.

Лейб-Гвардии Казачий полк ведёт свою историю с 1775 года. Все самые важные военные баталии проходили с участием донских казаков: войны с турками, Наполеоном, германцами.  Вся 250 летняя военная история Лейб-гвардии Казачьего полка показывает верное и безграничное служение России.

Государственный ансамбль песни пляски Донских казаков бережно относится к необходимости сохранения богатого исторического и культурного наследия Донского казачества. В том числе о необходимости освещения немаловажной вехи в истории Великого Войска Донского – служение Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка.

85 артистов, 5 тонн костюмов и реквизита, клинки, пики, казачьи плётки - всё это задействовано в феерической программе, с многочисленными трюками, элементами рубки, песнями и плясками.

 

Ждем Вас на нашем концерте.

 

Билеты на сайте rostovadk.ru

 

Билеты по Пушкинской карте доступны на сайте kassir.ru